刘老师去超市买体育用品,买三个排球花了93元,黄老师去买体育用品他带的钱正好够买八个篮球和十二个足球她先买了6个篮球,剩下的钱全部买足球,剩下?

用户投稿 222 0

关于刘老师去超市买体育用品的问题,小编就整理了1个相关介绍刘老师去超市买体育用品的解答,让我们一起看看吧。

黄老师去买体育用品他带的钱正好够买八个篮球和十二个足球她先买了6个篮球,剩下的钱全部买足球,剩下?

8个蓝球的钱=12个足球的钱,因该可以想到,8*蓝球=12*足球 随便设:蓝球价钱为12块 那么足球的价钱就是8块 即黄老师带的钱可能是12*8=96元,当然,你设钱不同带的钱就不同,但算出结果是一样。

买6个蓝球,用掉的钱是:12*6=72元, 买6个蓝球后还剩96-72块=24元,还可以买3个8元的足球。蓝球的价钱可以随你怎么设,你也可以设足球。

到此,以上就是小编对于刘老师去超市买体育用品的问题就介绍到这了,希望介绍刘老师去超市买体育用品的1点解答对大家有用。

抱歉,评论功能暂时关闭!